Diferenças entre edições de "Colar de Madeira"
| [edição verificada] | [edição verificada] |
| Linha 18: | Linha 18: | ||
| <small>'''Recurso especial:'''</small> | | <small>'''Recurso especial:'''</small> | ||
|- | |- | ||
| − | | <small>Depois de abrir slots (no máximo 3) com [[Ficheiro:Diamante.png]] [[Diamante]], pode ser adicionado [[Ficheiro:Madeira.png]] [[Madeira Fóssil]]. O bónus do minério aumenta o especial base do colar. Um colar de nível 6 com 3 [[Madeira Fóssil]] tem, assim, um bónus de velocidade de | + | | <small>Depois de abrir slots (no máximo 3) com [[Ficheiro:Diamante.png]] [[Diamante]], pode ser adicionado [[Ficheiro:Madeira.png]] [[Madeira Fóssil]]. O bónus do minério aumenta o especial base do colar. Um colar de nível 6 com 3 [[Madeira Fóssil]] tem, assim, um bónus de velocidade de feitiço de 14 + 1 + 1 + 3 = 19.</small> |
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
Revisão das 12h28min de 8 de dezembro de 2012
Colar de Madeira - Nível 1
|
| Classe: | Preço de Venda: |
| Guerreiro, Sura, Ninja, Xamã | 500 Yang |
| Recurso especial: |
| Depois de abrir slots (no máximo 3) com |
Origem
- Metins: N/A
- Monstros: Homem Escorpião Veneno, Mu-Rang
- Cofres: N/A
- Outra Forma: Loja Geral, Missão Bem-vindo ao Metin 2 (Pode sair, em vez do colar, brincos ou pulseira de madeira.)